Модельный проект Устава Ставропольского края

Модель­ный про­ект Уста­ва Став­ро­поль­ско­го края раз­ра­бо­тан на осно­ве автор­ской Кон­цеп­ции Уста­ва Став­ро­поль­ско­го края, в кото­рой выде­лен ряд базо­вых вопро­сов устав­но­го регу­ли­ро­ва­ния, общих для всех реги­о­нов нашей стра­ны. Пред­ло­же­ны вари­ан­ты их зако­но­да­тель­но­го реше­ния с уче­том спе­ци­фи­ки Став­ро­поль­ско­го края, кото­рые могут быть исполь­зо­ва­ны при раз­ра­бот­ке пер­спек­тив­ных моде­лей Основ­ных Зако­нов в дру­гих субъ­ек­тах Рос­сий­ской Феде­ра­ции при­ме­ни­тель­но к их реги­о­наль­ным осо­бен­но­стям.

Автор про­ек­та – про­фес­сор В.А.Черепанов, док­тор юри­ди­че­ских наук, заслу­жен­ный юрист Рос­сий­ской Феде­ра­ции.

Модель­ный про­ект Уста­ва Став­ро­поль­ско­го края
Кон­цеп­ция Уста­ва Став­ро­поль­ско­го края


Круг­лый стол по обсуж­де­нию Модель­но­го про­ек­та Уста­ва Став­ро­поль­ско­го края


2 комментария

  • Еременко Николай Васильевич

    Ува­жа­е­мый Вик­тор Алек­се­е­вич!
    Выра­жаю Вам бла­го­дар­ность, за предо­став­лен­ную воз­мож­ность озна­ко­мить­ся с несо­мнен­но цен­ным доку­мен­том — про­ек­том Уста­ва Став­ро­поль­ско­го края.
    Хоте­лось бы отме­тить, что Авто­ром была дана все­сто­рон­няя оцен­ка акту­аль­но­го состо­я­ния феде­раль­но­го и реги­о­наль­но­го зако­но­да­тель­ства при раз­ра­бот­ке про­ек­та при­ня­тия про­ек­та Уста­ва.

  • Жданова Оксана Викторовна

    Ува­жа­е­мый Вик­тор Алек­се­е­вич! На мой взгляд, рефор­ми­ро­ва­ние основ­но­го зако­на Став­ро­поль­ско­го края — дав­но назре­ло. Очень мно­гие поло­же­ния дей­ству­ю­щей редак­ции мораль­но уста­ре­ли. Пред­ло­жен­ный Вами про­ект соот­вет­ству­ет реа­ли­ям вре­ме­ни и, что нема­ло­важ­но, бук­ве зако­на. Цели­ком и пол­но­стью под­дер­жи­ваю. Жаль, что нель­зя и на реги­о­наль­ном и на феде­раль­ном уровне огра­ни­чить срок пол­но­мо­чий депу­та­та дву­мя сро­ка­ми под­ряд, а не меша­ло бы. Мно­гие дол­гие годы, при­ме­няя опи­сан­ные Вами изби­ра­тель­ные тех­но­ло­гии, зани­ма­ют место в пред­ста­ви­тель­ных орга­нах вла­сти, часто лоб­би­руя лич­ност­ные инте­ре­сы. А были бы огра­ни­че­ния пол­но­мо­чий — был бы сти­мул рабо­тать получ­ше, что­бы заслу­жить дове­рие изби­ра­те­лей. Но это мое субъ­ек­тив­ное мне­ние, не отно­ся­щее к пред­став­лен­но­му на обсуж­де­ние доку­мен­ту. Бла­го­да­рю за воз­мож­ность озна­ко­мить­ся с инте­рес­ней­ши­ми мате­ри­а­ла­ми на фору­ме. Успе­хов Вам и всем участ­ни­кам фору­ма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *